Консультации / Лекарственные препараты

Влияет ли препарат на зубы

Доброе утро! Моей малышке 3 месяца. Перед прививкой сдали анализы, гемоглобин 91 ед, назначили Феррум Лек в сиропе по 1,5 мл 2 раза в день. Скажите пожалуйста, может ли препарат повлиять на дальнейшее развитие зубов, не будут ли они чернеть? И как правильно принимать сироп, можно ли его мешать с молочной смесью, ведь в нашем рационе пока нет прикорма?
Здравствуйте! 1) Зубы чернеют у малышей совершенно по другим причинам, сиропы с железом тут не при чем. 2) Да, сироп можно смешавать с молочной смесью, от этого его эффективность не изменится. Здоровья Вам!