Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок угрожает самоубийством

Здравствуйте. Мы с мужем сейчас на грани развода, часто ругаемся. Младшему сыну 9 лет, он уже всё понимает. Пытаюсь говорить с ним о том, что мы с папой разойдёмся, но всё равно его оба очень любим. Но он тут же начинает плакать, говорит, что убьётся, в окно выпрыгнет и проч. Может мои опасения и напрасны, но у меня младший брат покончил жизнь самоубийством и теперь любой разговор на подобные темы выбивает из колеи. Подскажите что делать, очень переживаю за сына.
Добрый день! Это нешуточные разговоры. Ребенок переживает и не может справиться со своими чувствами. Не нужно "Готовить" его к разводу. Если решили разойтись, просто скажите, как факт, который УЖЕ свершился, чтобы не возникало ощущения, что может что-то измениться и он может на это как-то повлиять. А вот если сами еще не уверены, то ребенок - последний, кто должен участвовать в отношениях родителей. Обратитесь к психологу. Удачи, Светлана.