Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. моему малышу 2,5 месяца, мы на ГВ, в квартире жарко 27С. с первого месяца жизни обсыпало щечки,потом ручки и животик. села на диету и капали фенистил. только прошло и опять, еще сильнее.покраснения по всему телу,диатезные пятна с небольшим шелушением.долго не проходит.соблюдаю диету, комнату регулярно проветриваем, применяем фенистил. диагноз ставили аллергический дерматит.стоит ли нам обратиться к иммунологу-аллергологу? и возможно ли выяснить на что аллергия?
Здравствуйте! Да, обратиться к аллергологу нужно. Но так же надо и сдать анализ кала на дисбактериоз, тк нарушение флоры кишечника часто дает высыпание на коже. Поэтому логично обследоваться сразу в двух направлениях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся