Консультации / Травматология и ортопедия

Возможная кривошея

Добрый день! Помогите определить есть ли кривошея у малышки,т.к. С рождения во время сна всегда голову поворачивала в левую сторону из-за чего слева затылочная часть немного площе правой,когда заметила стала поворачивать ей голову во время сна в другую сторону(вправо). Это кривошея или просто предпочтения ребенка?На плановом осмотре в 3 месяца ортопед ничего не сказала по этому поводу. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Категорически неверно ставить диагноз по фотографии! Может быть в какой то специальности можно попробовать. но не в ортопедии. У Вас чудесный малыш! И прекрасные его фотографии. Но Вы же сами видите, что на этих фотографиях совершенно не видно шеи. Извините, но я не рискну дать своё заключение - Вы поверите, а я что то упустила, не увидела... С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото