Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Ребенку 1,4. В первый год жизни не успели сделать все прививки, осталось сделать третью пентаксим. Но уже пора делать манту и прививку от кори,краснухи. Подскажите,пожалуйста, в какой последовательности делать эти прививки?интересует именно, сначала надо доделать пентаксим, а потом корь,краснуха или наоборот, и какой перерыв между этими прививками должен быть. Спасибо!
Здравствуйте! сделайте сейчас пентаксим. через 1, 5 мес корь-краснуха-паротит и через месяц после этого манту. Перед прививкой сдайте общий анализ мочи и крови, а в день вакцинации пройдите полное обследование у педиатра Из медикаментозной поддержки рекомендуется противовирусное средство для профилактики ОРВИ на фоне снижения иммунитета. а так же противоаллергическое средство для профилактики противоаллергических осложнений Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся