Консультации / Гинекология

Диагностика беременности

Здравствуйте. У меня всегда непостоянный цикл может быть 81 день, следующий 45 дней, потом опять 79 дней. Как не знаю, но с дисфункцией я родила 2 детей до 2007 г. Все это время мы не предохранялись. Решили родить третьего ребенка. Последние месячные были с 23.12.2014 по 28.12.2014. Начала мерить базальную температуру. Держалась стабильно 36,6. Как только начала повышаться (3 дня была 39,9,на третий день набухли соски, заболела грудь) сделала тест на овуляцию 12.02.2015 — положительный. 13.02.2015 был половой акт (до этого было воздержание на 2 недели). Через неделю сделала тест на беременность — положительный. На данный момент 22.04.2015 ставят срок 13 недель по УЗИ (КТР 63,7). Я говорила, что знаю дату зачатия — но меня не слушают и говорят, что врут все тесты и беременность наступила раньше. Мой срок 9 недель и 5 дней. Кто прав? И если с тестом на овуляцию ошибка, то как быть с температурой? Хочу знать точный срок.
Добрый день! Самые точные данные по сроку беременности - по УЗ-исследованию до 14 недель. После 14 недель срок беременности расчитывается с погрешностью до 1-1,5 недель (ввиду генетических особенностей плода). КТР 63 мм соответствует сроку беременности 13 недели и 3 дня. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.