Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здраствуйте! Нам поставили диагноз дисплазия ТБС с обеих сторон!Нам 2 месяца! Вот результаты УЗИ: Толщина хрящевой зоны 1,3 мм с обеих сторон; ядра окостенения 2 мм с обеих сторон; Углы альфа 50гр с обеих сторон, бетта 40 градусов с обеих сторон! Дальше мы пошли к одному ортопеду он сказал, что небольшая дисплазия есть, назначил парафин, массаж, гимнастику и подушку фрейка. для достоверности пошли еще к одному ортопеду, он сказал, что клинически у нас вообще придраться не к чему и что подушка у нас бездействует, т.к. ножки хорошо разводятся! Вот теперь незнаю, что делать! Скажите нужна ли нам эта подушка? и На сколько серьезен диагноз!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, небольшая дисплазия на представленной картинке есть. А подушка бездействовать не может. Потому что её цель именно УДЕРЖАТЬ ножки в положении отведения. Так что продолжайте назначенное лечение, формируйте суставы, через 3 мес после начала ношения подушки сделаете контроль. Надеюсь то, что подушку надо носить 24 часа, чтобы получить результат, вы знаете? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
Да конечно, носим постоянно, снимаем только на купание и массаж! Значит будем продолжать лечение! Спасибо большое, что откликнулись!!!
К вопросу приложено фото