Консультации / Гинекология

Прогестерон

Доброго времени суток! Сегодня сдавала на гормон прогестерон , получила результат - он равен 144 нмоль/л у меня 8-9 недель беременности! В лаборатории дали расшифровку там совсем другие цифры - 7-8 недель -65-75нмоль/л, 9-10 недель -73-88нмоль/л Подскажите это нормально, если прогестерон так сильно завышен?? И при всём при этом гинеколог мне назначила до 16 недель утрожестан 200 мл 1 раз в день - мне стоит его ставить при таком высоком результате????
Добрый день! Значения прогестерона в I триместре беременности могут варьировать в пределах от 8,9 до 468,4 нмоль/л. Причины назначения Вам препарата Утрожестана лучше обсудить с Вашим лечащим врачом, т.к. не известна полная картина течения Вашей беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.