Консультации / Хирургия

Паховая грыжа у грудного ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли держать грыжу рукой, чтобы она не вылезала наружу, когда ребенок сильно плачет и напрягает её? Что можно и нужно сделать, чтобы её вылечить?
Добрый день. Все время грыжу рукой вы держать не сможете. Надо выполниьть операцию и избавить ребенка от риска ущемления.