Консультации / Лекарственные препараты

Принимать полижинакс или нет

Беременность 6-7 недель, врач прописал свечи полижинакс 10 дней, везде читаю что на первых неделях он абсолютно противопоказан. не знаю что теперь делать, использовать их или нет
Здравствуйте! несмотря на то, что препарат противопоказан в 1 триместре, порой врачи назначают его, если у будущей мамы имеется воспаление либо плохой мазок. Это делается потому, что воспалительный процесс и инфекция могут нанести гораздо больший вред развитию плода нежели лекарственные средства. Здоровья Вам!