Консультации / Педиатрия

Запрокидываем голову в 3 месяца

Здравствуйте! Нашей доченьке сегодня 3 месяца, родились 3020кг 50см. Было кесарево сечение в 272дня т.к. тазовое предлежание. На грудном вскармливании. Вес прибавляем не очень хорошо 1 месяц 600гр 2 месяц 600гр, 3 месяц 900гр. Этот месяц взяли на прокат весы контролирую прибавку в весе. Мало набирала по причине, что плохо сосет 50-60 гр съедала и засыпала. Иногда наше кормление занимало по 1,5 часа. Теперь уже пол месяца я сцеживаюсь и даю с бутылочки, в среднем съедает по 110гр иногда может меньше иногда больше, но я считаю это уже прогресс. В 1,5 месяца лежали с желтушкой билирубин 120 был, выписали с показателем 44,5, до сих пор желтоватые, врачи говорят пройдет. У нас большой родничок 3*3см, он не выпуклый и не впалый, как наши врачи говорят состояние родничка в норме смущает размер. Форма головы вытянутая (по фото может видно будет). Каждую неделю контролируем рост головы из роддома выписались было 37см сейчас 42,3см. Делали 2 раза узи головного мозга. Первое 05.03.15 показало субэпендимальную кисту справа, второе узи делали 02.04.15 уже без патологий. Еще нас волнует что до сих пор она спит с очень сильно запрокинутой головой. Когда тянешь за ручки лежа на спине голову не держит надо придерживать. Когда поднимаешь на руки придерживать надо. Когда моем в ванночке она грудь вперед выкатывает всегда. Еще у нее видны белки глаз над зрачком, т.е все время выражение глаз как будто с удивлением. Наш невролог сказала что запрокидывать голову назад уже не должны. И прописала ноофен. И все. Но мы его не принимаем, я почитала что он действует как транквилизатор, успокаивающее. Но нам это не нужно. Вообще она у нас в принципе не капризная, вроде спокойная. На животике голову уверенно держит. Улыбается, очень разговорчивая, любит агукать. Взгляд фиксирует, игрушки очень интересуют. Стоит ли нам принимать ноофен или что-то другое нам стоит предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Я бы Вам порекомендовала найти по отзывам и рекомендациям грамотного и опытного невролога. Так как лечение, назначенное Вашим врачом, мне не кажется оптимальным. В тоже время и без лечения оставлять ребенка нельзя. Грамотный доктор подберет комплексную программу--оптимальные препараты, возможно, физиотерапию. Ищите обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото