Консультации / Педиатрия

Частые простудные заболевания

Добрый день!ребенку 8 месяцев . Болеем с 5 месяцев каждый месяц. Сначало температура,насморк,кашель. Проходит примерно месяц температура и красное горло.еще месяц насморк только прошли,через неделю кашель и повторно сопли.дома никто не болеет,одеваемся тепло,в места массового скопления людей не ходим.а простуда повторяется. Больше никаких заболеваний нет. аллергии тоже не было не на что. Кушаем хорошо,вес набираем тоже отлично.наш педиатр назначает одно и тоже. Вот слышала про препарат полиоксидоний или может что-то другое посоветуете.заранее спасибо
Здравствуйте! Вы знаете, я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом. Доктор назначит обследование, нацеленное на выявление снижение иммунитета и его степени. А затем даст рекомендации и советы по укреплению защитных сил. Для профилактики частых ОРВИ он может назначить промывания носа препаратами на основе морской воды, а ак же использовать местные противовирусные средства с профилактической целью, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся