Консультации / Гинекология
Беременность 41 неделя
Здравствуйте у меня на сегодняшний день ровно 41 неделя беременности и вчера я сделала УЗИ плода(доплер пуповина)и вот что они мне написали в заключении;нарушение гемодинамики маточно/плодово плацентарного кровотока ПН-1 ст. Группа риска по реализации ЗВРП,Гестозу,ФПН,ХВГП. Подскажите пожалуйста что это такое и как серьезно????
К вопросу приложено фото

Добрый день! Такое заключение УЗ-исследования говорит о том, что плацента недостаточно хорошо выполняет свою функцию, что в свою очередь приводит к внутриутробному страданию плода. Беременность свыше 41 недели является перенашиванием, что неблагоприятно для плода. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.