Консультации / Гинекология

Киста при беременности

Добрый день! Во время УЗИ на 8-й неделе беременности увидели кисту в правом яичнике. 5 см. В левом яичника желтое тело, ок.3 см. Чем грозит эта киста? И что можно с ней делать? Спасибо.
Добрый день! Кисты яичников больших размеров как при беременности, так и вне её могут разрываться, перекручиваться. Необходимо наблюдение за динамикой роста кисты. В срочном порядке пройти обследование на онкомаркеры! По результатам обследования рекомендована консультация в ЦПСиР. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.