Консультации / Педиатрия

Акдс и антибиотик

Здравствуйте доктор! Ребенку 6 месяцев, поставили очередную прививку АКДС, к вечеру и на следующий день температура поднималась до 39,1. на третий день врач выписала флемоксин и виферон и жаропонижающее, т.к. увидела покрасневшее горло. Начали принимать антибиотик. Как быть с прививкой, не придется ли повторять ее .Спасибо.
Здравствуйте! Нет, прививку повторять не нужно будет в любом случае. Не переживайте! Очевидно, что на фоне прививки иммунитет снизился и организм стал легкой мишенью для вирусов. Просто пролечитесь как следует и все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна