Консультации / Педиатрия

Из-за чего может чесаться носик

Здравствуйте! Мы родились 9 декабря 2014г. Жили у мамы, в 1,5 месяца переехали в свой дом. И я начала замечать, что малыш, когда лежит, вертит головой, чтобы почесать лицо, от этого носик натирается и краснеет. Сейчас нам 4,5 мксяца и он продолжает его чесать. Когда на ручках, утыкается в меня и вертит головой, начал уже руками чесать. Носик чищу раз в день и смазываю вазелиновым маслом. Дом проветриваю каждый день по несколько раз, дом маленький, стоит 5 батарей отопительных. Смемь меняла, думала, может на неё аллергия, но ничего не прошло. Врачи молчат, вообще ничего не говорят. Ходили к ЛОРу, всё в норме. Подскажите, какие причины могут быть? И к кому обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Могу лишь предположить, что малыш так ведет себя из-за зуда в деснах, который бывает при прорезывании зубов. Второй вариант: пересушенный воздух в помещении, попробуйте воспользоваться увлажнителем, так как отопления у Вас многовато. С уважением, Екатерина Анатольевна