Консультации / Логопедия

Звук В вместо твёрдого Л

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Говорит он много слов, даже целые предложения. В словах, где есть твёрдый "л", он произносит отчётливый "в", например, "аво" вместо "ало". "Алё" же говорит правильно. Считается ли в этом возрасте это проблемой, нужно ли уже обращаться к специалисту? Кстати сказать, его папе подрезали язык, может ли такая необходимость передаваться? Спасибо.
Добрый день. Уздечку подрезают обычно тогда,когда язык невозможно поднять наверх , к небу и поэтому затруднено произношение шипящих и "р". Если у Вашего ребенка проблема только со звуком "л",то в подрезании уздечки нет необходимости.В два года отсутствие правильного звука "л" не является проблемой. Попробуйте показать ребенку ,как произносить звук "л" зажав кончик языка между зубами.Возможно Вам удасться обойтись без помощи логопеда.
Спасибо!