Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит

Здравствуйте!у меня холестаз и гастрит с явлениями диспепсии.врач назначил омез, мотилак, холензим, ребенку год,но грудное молоко ест 5 раз в день.повредят ли ему эти препараты?спасибо
Здравствуйте! Несмотря на то, что грудное молоко - уже не единственное питание ребенка, при приеме данных препаратов следует прекратить ГВ. Дело в том, что небольшая доза препаратов все равно попадает в грудное молоко и это может привести к нарушению пищеварения у ребенка. Здоровья вам!