Консультации / Диетология

Сколько калорий есть и как столько можно есть

сколько нужно калорий чтобы уходил именно жир. в день? (из нормальных натуральных продуктов конечно) Добрый день. Мне 29..178.85. Во многих источниках видел нужно 20 ккал на 1 кг веса - это чтобы легкие дышали, сердце билось и т.д. а чтобы начал уходить жир нужно не много меньше , например на 300 ккал. меньше потреблять. Но другие источники например онлайн определители суточной нормы ккал (в которых надо указать вес рост возраст) говорят что Ваш базовый индекс метаболизма равен: 2,105 калорий/день (85 кг вес). Где правда? И еще вопрос, я физически не могу скушать столько диетической еды. я занимаюсь спортом. и мне даже не просто скушать 1500 ккал в день т.к. это почти 1 кг куриного филе, 100 г (сух вес) гречки и еще 500 г овощей сырых и где то 30 г растительного масла. А чтобы сделать 2100 я просто физически не могу в себя столько поместить. (из 85 кг жира у меня кг 12 - не больше. мышцы есть т.к. занимался с железом)
Вопрос в принципе не может быть поставлен таким образом. Для того, чтобы уходил исключительно жир и одновременно не уменьшалась мышечная масса, необходимо сочетание правильного питания и адекватного тренинга. Что же касается калорийности суточного рациона, то следует рассчитывать его так, чтобы расход энергии превышал поступление энергии в виде пищи. Так же не следует забывать о таком важном моменте, как соотношение белков, жиров и углеводов, оно должно быть как 1:1:4. Чтобы рассчитать калорийность применительно к вам, поищите в интернете специальные таблицы, где показана калорийность с учетом пола, возраста, физической активности.