Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк

здравствуйте, Светлана Корнелиевна. девочка при рождении 3100 г и 51 см, первый месяц на грудном вскармливании, в 1,5 на СВ, в 2 на ИВ. в 1,5 мес нашли в кале золотистый стафилакокк пролечили бактериофагом, хилак форте, энтрос гель. в 3месяца стала сильно шелушиться кожа на ножках и лице педиатр посоветовала пометь смесь, сейчас пока остановились на нане кисломолочном, т.к. стали съедать 180 г и выдерживать 4 часа, до этого ела по 100-120 и каждые три часа, обратились к дерматологу, назначили супрастин и цинковую мазь, стало лучше. сейчас весим 8 кг и рост 65 см. до нана кисломолочного ели беллакт, семилак(стала срыгивать, нестожен-сыпь еще больше). скажите можно ли начинать ребенку давать прикорм и перевести на коровье или козье молоко?
1. Для оценки роста, веса и необходимости прикорма следует указать точный возраст, прибавку за последний месяц. 2. В наличии возможна пищевая аллергия на белки молока животных. Употребление коровьего и козьего молока в настоящее время противопоказано. Перечисленные смеси не подходят при наличии непереносимости белков коровьего молока и могут усиливать симптомы. Смесь следует сразу изменить на гидролизированную. Используйте Алфаре Аллерджи или Нутрилон Пепти Аллергию. В случае недостаточной эффективности указанных, может понадобиться перевод на аминокислотные смеси. 3. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха, до кормления выкладывайте на живот. Если срыгивания при изменении смеси не прекратятся, то следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров и структуры органов и для исключения пилороспазма, ЭКГ, ЭхоКГ.