Консультации / Травматология и ортопедия

Кривошея

Здравствуйте! Моему ребенку поставили диагноз кривошеи в 1 месяц и прописали носиь воротник Шанца. Проблема в том, что я не знаю сколько его носить малышу. Врач, который выписал, говорит что его нужно носить целый день и снимать только на ночь в течении месяца, а недавно были на приеме у невролога, она сказала что нужно носить не больше 3 часов в день иначе мышцы шеи будут слабые. Кому верить? P.S. кривошея подтверждена рентгеном шейного отдела
Добрый день! Я не знаю, что увидели на рентгене, потому что кривошея-это патология мышц, а на рентгене видны кости. Если у ребенка действительно врожденная кривошея, то воротник надо носить постоянно. А с мышцами проблем не будет. Если это что то иное, то тогда совета дать не могу, не осмотрев ребенка. С уважением. Ирина Бут-Гусаим