Консультации / Репродуктология

Вопрос к репродуктологу

Добрый день!Скажите,пожалуйста,правильно ли делает мой врач? - Меня 2 раза оплодотворяли с помощью семени - вводили семя (не ЭКО),при этом были жуткие боли,открывалось кровотечение.Естественно - результата никакого.Врачам местным я и раньше не доверяла,думаю что и с последним врачом мне не повезло.Разве должно быть при искусственном оплодотворении кровотечение и сильные боли?Буду ждать Вашего ответа!Наталия
Здравствуйте! Болей и кровотечения быть не должно. Если возникли проблемы с введением катетера в матку (например, синехии в цервикальном канале), то рекомендуется гистероскопия для исключения патологии эндоцервикса и эндометрия. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.