Консультации / Травматология и ортопедия

Кривошея

девочке 11 лет,в грудном возрасте была функциональная кривошея,делали массаж.сказали,что всё нормально,но сейчас правая щека чуть больше левой,(левосторонняя кривошея),можно ли избавиться от неё курсами массажа и есть ли ещё какое лечение,очень переживаю,что с возрастом будет заметнее.
Добрый день! К сожалению, не смогу ответить на Ваш вопрос - не видя ребенка ничего не понятно. И почему Вы решили, что эта асимметрия является последствием кривошеи? Боюсь, что правильнее всего всё таки показаться врачу и решить все вопросы на очной консультации. С уважением. Ирина Бут-Гусаим