Консультации / Неврология

Височная эпаилепсия

Добрый день! Мне 17 лет, болею височной эпилепсией уже 2,5 года. Мне назначили пить Депакин хроно 500, пропила год после чего начали выпадать волосы, появилась заторможенность, спала можно сказать на ходу, поправилась на 28 кг. Раз в 3 месяца делали ЭЭГ. С каждым разом врач увеличивал дозу. А так, как я учусь в медицинском колледже, все выше сказанные побочные эффекты мешали мне в учёбе. Я перестала пить Депакин без ведома врача. 2 года не было приступов (год назад отказалась от Депакина) и неделю назад произошёл приступ(но учитывая то, что я пару месяцев была вся на нервах, из-за ссоры с молодым человеком и из-за экзаменов, мне показалось, что это и является причиной появления приступа). Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать, ведь без депакина я жила нормально и как только я пару месяцев сильно нервничала и переживала это всё проявилось.
Здравствуйте. Нужно обсудить с эпилептологом на приеме выбор препарата с меньшим количеством побочных эффектов. Это зависит от формы эпилепсии и наличия других проблем со здоровьем. Альтернатив депакину достаточно много.