Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Дочке скоро 7 месяцев. Находимся на ГВ. В 5,5 месяца начали потихоньку вводить овощное пюре. Сейчас в 10 утра кушаем кашу безмолочную гречневую и кукурузную примерно 100 мл, в 14.30 овощное пюре капусту цветную и брокколи,кабачок 80гр. Пробовали морковь. Что нам ещё можно вводить? Или этого достаточно? И давать ли пить? У нас на участке совсем нет врача и проконсультироваться не у кого. В интернете большинство советуют по-старинке начинать с соков. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вы все делаете правильно -- сначала овощи, потом кашки, потом фрукты, потом соки, потом, в 8 месяцев мясо, творог и яичный желток, так же по очереди, по 5 дней на введение каждого продукта. Допаивать можно водой, специальной детской бутилированной, в районе 50-100 мл. Соки я юы так же советовала разводить водой, чтобы они не были очень концентрированными Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся