Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, у сына (8 месяцев), повышенная температура на протяжении 3 дней. Первые полтора суток была 40, вчера понизилась до 38, сегодня уже 37,7. Температура поднимается каждые 4-5 часов. Понос. Руки холодные, а тело горячее. Вверху набухли десна. Может ли это быть при прорезывании зубов или это вирусное заболевание. Две недели назад была такая же ситуация, вызвали врача на дом, она нам сказала, что это зубы. После ее прихода температура вновь поднялась, мы обратились в больницу, там у нас даже кровь не взяли, сказали что это гастродеуденит. Направили на госпитализацию в инфекционку, там врач осмотрела, анализы тоже брать не стали, сказали что это не гастродеуденит, а простая простуда. Вообщем мы сейчас в растерянности, какому врачу верить, и что вообще происходит с ребенком.
Добрый день! Для уточнения диагноза нужен анализ крови клинический. Диарею нужно лечить (сорбенты, пробиотики как минимум). Посев стула на кишечную группу. Больше ничего сказать нельзя без осмотра, к сожалению. С уважением, Климова Ю.А,