Консультации / Педиатрия

Гроприносин

Здравствуйте. когда ребенку было 1 год 7 мес. заболела герпесом( был на горле) ЛЕЧИЛИ долго помог эти таблетки. это было в ноябре. месяц назад опять заболела им. другой врач назначил ифлюцид и цитовир. а про таблетки гроприносн сказал ничего не знает. сейчас вот опять герпес на горле есть кашель и сопли. скажите как вы относитесь к гроприносин. можно ли эго детям до 3 лет давать. хоть в инструкции написано до 3 лет нельзя , но врач ведь назначила. только не помню дозировку. моему ребенку сейчас 2 года.
Здравствуйте! В этой ситуации можно использовать противовирусное средство внутрь, например, то средство, о котором Вы говорите. А так же использовать местный препарат для борьбы с герпетической инфекцией. Часто с этой целью Лор-врачи назначают мазь Виферон. Так же на будущее я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному иммунологу, который составит план по укреплению иммунитета, дабы снизить частоту обострений герпеса. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся