Консультации / Кардиология

Посоветуйте лечение

Какое лечение использовать при стабильной стенокардии напряжения 111 фк и аортальном стенозе. Дехокс 12.11.14 Ао 3,0 в области аортального клапана-кальцинованый конгломерат з узким отверствием для кровотока,макс.Рg на клапане около 40мм нg лп 4,5-4,6 кдр 6,5 тмшп 1,0 зслш 1,0 пш 4,0 фв 20-25% аортальный изьян с преимуществом стеноза тяжелой степени вираженности. Каждый месяц должен проходить лечение на стационаре из-за приступов удушья и отеков легких и нижних конечностей .Хирурги предлагают замену клапана,но в моем взрасте (63года) это невозможно. Посоветуйте медикаментозное лечение чтобы хотябы немного продержатся без стационара?
сколько бы вы не лечились таблетками без операции дела не будет! ваш возрост не помеха!
кроме возраста есть финансовые проблемы, по этому и прошу совета какое медикаментозное лечение будет наиболее эффективным. Ведь хочется продержатся еще продержатся.
извините! это уже не ко мне!