Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день. Мне 22 года с детства старадаю запорами. Геморрой беспокоит уже второй год. После родов около 2х месяцев назад он сильно воспалился был размером со сливу пробовала свечи разные и мазь релиф. Но ничего не помогало. Было очень больно сидеть и ходить. Пошла на иглотерапию. После 1го сеанса сразу же по окончании узлы уменьшились до прежних размеров и болевые ощущения прошли. Затем я прошла консультацию проктолога. Он не успел толком посмотреть сказал сразу нужна операция. К слову на опыте многих людей я слышала, что после операции геморрой выходит повторно. Несколько моих знакомых уже прошло снова повторно несколько операций. А один дошел до такого состояния что кишка начала вываливаться через пупок и от этого он умер. Так все эти спроектированные люди и многие другие посторонние с кем я делилась своей проблемой ответили, что проктолог хирург всегда скажет оперировать, так как ему нужны деньги за операцию. Моя соседка женщина в возрасте тоже этим страдала особенно после родов но ее племянник проктолог запретил ей операцию ответив тоже самое и назначил ей не дорогую мазь которая по его мнению лучше дорогих и громких препаратов. К тому же по статистике этим страдает почти каждый второй третий человек. Свекор и свекровь врачи по другой части так же с этим живут и им уже по 70 лет и не оперируются. Задаю вопрос я в этой рубрике так как специалист в ней не заинтересован в хирургическом лечении а просто консультант. Если исходит из того что узлы это воспаленная раздувшаяся вена то есть ли какие либо хорошие препараты которые рассасывают геморраидальные узлы. Или же медицина до этого на настоящий момент еще не дошла. Стоит ли их постоянно вправлять если они постоянно выпадают. Действительно ли хирургическое вмешательство не желательно. Возможно ли вообще полное излечение от этого недуга
Добрый день. Избавиться от геморроя можно только удалив его. Если не делать операцию, когда есть для этого все показания, то это чревато развитием целого ряда весьма серьёзных осложнений, которые в этом возрасте могут угрожать не только здоровью, но и жизни. Что касаемо денег за операцию, которые нужны хирургу, то по полису ОМС операция бесплатна.