Консультации / Педиатрия

Срыгивание или рвота

Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца. Родился на 36 неделе 3110 гр и 47 см. Нсг в 2 месяца в норме, претензий у невролога и педиатра нет, развивается по возрасту, вес сейчас 5900 рост 58 см. Ребенок на грудном вскармливании. Вопрос: иногда бывает когда предлагаю ребенку грудь или соску ребенок срыгивает достаточно много. После кормления может пройти 2-2,5 часа и если предложить грудь, то ребенок может срыгнуть ( если что-то есть в желудке) ну или будет просто позыв к рвоте, но тк желудок пустой, то ничего не произойдет. После этого ребенок может спокойно поесть и все нормально. Ребенок вроде здоров, гулит и улыбается, вроде ничего не беспокоит. Так бывает не каждый раз, может 2-3 раза в неделю. Что это такое и стоит ли волноваться? Может обследование пройти какое-то? Наш педиатр говорит, что перекармливаю. Я стараюсь выдерживать интервалы по 3 часа, но не всегда получается.
Здравствуйте! А зачем Вы предлагаете ему грудь? мы же рекомендуем кормить по требованию, то есть, когда малыш сам захочет Срыгивания у детей бывают в норме, тем более, что у Вас это происходит нечасто. Для контроля можно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы убедиться, что никаких проблем с желудочно-кишечным трактом нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся