Консультации / Педиатрия

Энурез

Дочке 7 лет. Без видимых на то причин, за неделю два раза написала ночью в постель. Здорова. В семье обстановка благополучная(стресс исключаю). Такое первый раз, с чем это может быть связанно и что нужно предпринять?
Здравствуйте. Это может быть преходящим состоянием у ребенка на фоне психоэмоционального напряжения или стресса, но возможно и в рамках инфекционных или анатомических нарушений в мочевыводящих путях. При повторении эпизодов недержания обратитесь к педиатру для исключения заболеваний, не связанных с нервной системой. Далее может быть назначена и консультация невролога.