Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте.Мне 24года с детства хр.Тонзиллит с гнойными пробками белого цвета с неприятным запахом,т.Ж присутствует жидкий гной,выделяется при надавливании.На задней стенке глотки гранулезный фарингит.Эти заболевания у меня обостряются постоянно.Постоянный дискомфорт в глотке,першение,стягивание,ночью и утром сильная боль.В миндалинах пробки выдавливаю каждые 2-3дня по многу.Сдавала стрептолизин и ревматоидный фактор в норме.Несколько раз сдавала мазок из зева все в норме никакой патогенной флоры.Но почему тогда образуются пробки и горло постоянно болит?(Ангинами не болею).
Значит, у Вас компенсированная форма хронического тонзиллита и операция пока не нужна! Лечитесь у ЛОР-врача консервативно.