Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл Беременность УЗИ

Здравствуйте!Прошу ответить на мой вопрос!У меня очень нерегулярный цикл.Последние три цикла длились от 43 до 45 дней.С 31 января 2015 по 2 февраля 2015 были месячные.13 И 15 февраля 2015 был прерванный па с одним мужчиной,но не могу сказать на сколько он был прерван(может и могло что то попасть).Потом месячные были с 14 по 15 марта 2015 и 19 марта 2015 был незащищенный и не прерванный па с моим мужчиной.Узнала,что беременна в начале мая.6 Мая 2015 была на узи,срок 5-6 нед.,Желточный мешок-4,3мм,плодное яйцо в полости матки визуализируется в средней трети,диаметр 18,3 мм.Ктр не соответствует менструальному сроку,4,8 мм.Узи маточной беременности 8 нед.4 Дня.Скажите пожалуйста,могла ли я забеременеть от 15 февраля 2015?И были ли это месячные с 14 по 15 марта 2015?Насколько можно верить размерам по узи?(Узи делала на хорошем аппарате).Ответьте пожалуйста,это очень важно для меня.Заранее спасибо за ответ!
Добрый день.При нерегулярном менструальном цикле беременность вполне возможна. Тем более, что наличие плодного яйца подтверждено УЗИ. Но в сложившейся ситуации вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, причем, в динамике, через день. это поможет врачу выяснить состояние эмбриона и развитие плодного яйца. Кроме этого, положительный анализ не только подтверждает беременность, но и соответствует ее определенному сроку. Как я понимаю, именно это вас беспокоит. Желаю удачи!