Консультации / Гастроэнтерология

о лечении эрозий желудка

Дочери поставили диагноз: множественные эрозии под фибрином. 12 п.к. гиперемирована.Оральный уреазный тест+++. У нее 3-месячный ребенок, кормит грудью. Очень беспокоят боли в животе и желудке. Появилась рвота. Возможно ли проведение лечения средствами, не препятствующими отлучению ребенка от кормления? Заранее благодарю. В.Н. Лукина
Добрый день При грудном вскармливании возможно применение только некоторых антацидных препаратов: гевискон, рутацид.