Консультации / Терапия

Кормящая мама болит горло

Здравствуйте, я кормящая мама, три дня назад резко заболело горло и поднялась температура до 38,4 градусов, сегодня 36,2 градуса, болит горло, но не так сильно как два дня назад, подскажите какие лекарства я могу принимать? От температуры спасалась св.Вибуркол и нурафеном детским, горло сейчас полоскаю шалфеем 3 р/день. Нос не заложен, кашля нет.
Здравствуйте. Вам помогут полоскания отваром ромашки, чередовать с полосканиями горла содо-солевым раствором (1 чайная ложка соды + 1 чайная ложка соли на 300 мл воды) полоскать 6-7 раз в день. Промывание носа раствором Аква-Марис (или Долфин) 3 раза в день. Постельный режим. Выздоравливайте.