Консультации / Сексология

Панических страх беременности

Здравствуйте! Мне 20 лет, один единственный партнер. Близкие отношения у нас уже давно. И все это время меня преследовал страх забеременеть. Сейчас это дошло до паники. Из-за этого проблемы в близости с молодым человеком. Предохраняемся презервативами. Но меня это не успокаивает, так как однажды один порвался. Подскажите как можно избавиться от этого страха? Я хочу детей, но еще рано, и мы не готовы. Страх не дает спокойно жить. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нужно выбрать надежные методы контрацепции. дополнительно с презервативом можно использовать вагинальные таблетки, свечи.