Консультации / Отоларингология

Воспаление у ребенка в ушке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить?2 Недели назад были у лора, нашел воспаление в ушке, прописал отофу, я прокапала 4 дня, все стало нормально, и прекратила,но через 3 после после похода в душ, ночью ребенок снова начал трогать ушко и подхныкивать, подскажите можно ли снова начинать капать этот препарат, ведь получается курс прерван.Ребенку 1,5 года.
Здравствуйте Светлана! Во первых непонятно почему прервали курс терапии и почему из лечения только Отофа. Во вторых могу сказать что для терапии отита требуется антибактериальный препарат и наконец последнее - у детей при лечении отита необходимо лечить не только ушки, но и нос. Покажите ребенка доктору повторно!!!