Консультации / Йога

как выбрать преподавателя

Елена, день добрый! Живу в Подмосковье и в нашем городе много фитнес-центров, в том числе и групп, занимающихся йогой. Давно хочу пойти на занятия (работа за компьютером, постоянная психоэмоциональная нагрузка, шея-спина постоянно болят, трудно расслабиться), но многие знакомые останавливают, потому что уровень преподавания разный. Одни преподаватели требуют максимальной отдачи, другие - "делайте в меру своих сил". Скажите, на что необходимо обратить внимание на уроке? Как определить качество преподавания? Уровень преподавателя? Спасибо!
Я бы посоветовала поинтересоваться, где учился и продолжает учиться преподаватель, что может подтвердить его квалификацию. Может быть кто-то из ваших знакомых ходит заниматься йогой и может рекомендовать преподавателя. Если вы не уверенны в квалификации преподавателя, то лучше заниматься в меру своих сил, руководствуясь больше здравым смыслом, например, не делать тех поз, которые вызывают страх или боль.