Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте. Мне 44 года,замуж вышла по большой любви,родила сына. Очень любила мужа и ребёнка,полностью посвещалась только им.После 15 лет совместной жизни муж нас оставил.Чтобы не травмировать психику сына боялась заводить роман с ужчинами. Через пять лет встретила старого приятеля, завязался роман и стали жить вместе.Он был очень внимательным ко мне говорил что никогда не оставит (как мой муж),я боялась потерять его...но не смогла удержать.Он встретил другую женщину. Была очень сильная депрессия не хотелось жить, но никому не показывала своих страданий.После всего этого было много предложений и ухаживаний но я перестала верить мужчинам, страх шёл впереди меня. Сейчас я влюбилась в молодого мужчину моложе меня на 12 лет.Он порядочный, прямолинейный и без комплексов, говорит всё прямо в лицо и мне это нравится. Предлагает жить вместе, а я боюсь...страх что буду любить его всей душой и телом, а он через некоторое время просто оставит меня, а так хочется быть счастливой рядом с ним.Я умоляю Вас посоветуйте мне что мне делать.
Здравствуйте. Меня тронула Ваша история. Я не могу Вам что-то посоветовать, так как это Ваша жизнь, и решение принимать Вам. Конечно, никто не может Вам гарантировать, что он будет любить Вас вечно. Но у Вас есть выбор: либо согласиться быть хотя бы на некоторое время счастливой и рискнуть снова пережить боль расставания, либо остаться одинокой, но с гарантией, что боль Вам уже никто не сможет причинить. Это - трудный выбор.