Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рецидив и схема лечения

В 2013 г обнаружен вирус гепатита с.Генотип-1. За 1 год вирусная нагрузка выросла с 9,37×105 до 2,3×106. Прошел терапию пегасис+копегус. Минус на 10нед.Курс 48недель.Спустя 1 мес. После пвт рецидив.(+) Через 2 месяца после пвт вирусная нагрузка 9,5×105 . Фиброз f-1, asat 0,50 (норма 0,17-0,55), alat 1,0 (норма 0,17-0,68). Хочу восстановиться и зайти на пвт.На ваш проф.Взгляд,какая схема лучше? Тройная терапия или терапия с sofosbuvir? Какой вариант лучше после рецидива.Заранее благодарен!
Здравствуйте! Эффективность обоих схем достаточно высока после рецидива, однако для более точного указания какую применять необходим очный осмотр с результатами всех исследований, оценку приверженности и переносимости лечения. С ув., Александров П.А.