Консультации / Гинекология

Двойной тест при беременности

Здравствуйте.У меня к вам вопрос по беременности.В кратце:у меня есть дочь(здоровая),за последние 1.5 Года были 3 неудавшиеся беременности(в первой плод замер-нашли проблему 22 хромосомы,во второй-самопроизвольный выкидыш,в третьей-так называемая пустая беременность)сдавали анализ на кариотип(я и муж),всё в порядке.Сейчас у меня срок беременности 13.5 Недель.Все анализы в норме.10 Дней назад сделали двойной тест.Результаты узи и анализ крови в норме,как врач говорит.(Бета хгч: результат 52.6 Мом 1.32 .Папп -а-белок: 4.09 Мом 1.80 .Воротниковое пространство 1.00Мм-0.66 Мом.Кости носа определяются;расчитанные риски :общий риск-1:8523,двойной тест 1:1904,возрастной риск 1:188(мне неделю назад исполнилось 38 лет),трисомия 13/18+nt<1:10000.Врач предлагает сделать harmony prenatal test(делают в америке) или амниоцентез.Скажите пожалуйста,при моих хороших результатах двойного теста(на ваш взгляд-результаты хорошие?)Надо ли их делать вообще?Если надо,то что лучше?Буду вам очень признательна за ответ.Мне это очень важно,т.К.Живу в другой стране и очень хочу услышать совет нашего специалиста.Заранее спасибо и надеюсь на быстрый ответ. P.S.На всякий случай прикрепила анализы двойногого теста
Добрый день.У вас повышен только возрастной риск, что вполне объяснимо. Я советую вам не торопиться с проведением обследования. Если есть возможность, повторите анализ. Но есть и чисто моральный аспект. если вы готовы прекратить развитие малыша только по результатам анализов, то можете согласиться на инвазивное вмешательство. но в таком случае вы должны быть готовы к неожиданным результатам и осложнениям. Желаю вам удачи и благополучного исхода вашей беременности.