Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Подскажите пож-та.Мы с мужем сдавали пробу Курцрока.Слизь цервикальная рН 7,0, нейтральная;прозраяная. "Свои" сперматозоиды проникли на всю глубину слизи,сохраняя подаижность.Заключение дали: Совместимы, но выражена "тератозооспермия".Все сперматозоиды с круглыми головками- без акросомы.Это что значит мы не сможем нормально забеременеть,придется прибегнуть к другим методам.Спасибо за ответ.
Надо выявить основные тератогенные факторы (инфекционные,химические,радиационные и т.д.), и обсудить со своим лечащим врачом необходимый курс лечения.