Консультации / Стоматология

Болит зуб после замены пломбы

Откололась часть пломбы на верхнем коренном жевательном зубе, через день начал болеть, как сказал врач отколотая пломба то ли задела десну, то ли оставила корень немного открытым, и поэтому десна могла травмироваться. Каналы запломбированы(нервы, соответственно, тоже удалены). В начале, врач подумал, что это могут быть плохо запломбированные каналы(так как зуб сильно болит при накусывании и ноет), но рентген показал, что каналы запломбированы хорошо и воспаления нет. Мне поменяли пломбу, врач сказала что надо ждать день а потом смотреть(если боль не пройдет). После лечения весь день и ночь ныл зуб(причем не слабо, без обезбаливающего терпеть очень трудно), боль не утихает. В чем может быть проблема? Пройдет ли боль? Стоит ли мне беспокоится?
Очень сложно что-то отвечать без снимка. Ведь вся информация со слов Вашего доктора.. Если доктор правильно оценивает ситуацию, то значит надо ему верить. Но если доктор ошибается, то нужна информация не от доктора. Приложите снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после замены пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.