Консультации / Стоматология

Болит зуб после замены пломбы

Откололась часть пломбы на верхнем коренном жевательном зубе, через день начал болеть, как сказал врач отколотая пломба то ли задела десну, то ли оставила корень немного открытым, и поэтому десна могла травмироваться. Каналы запломбированы(нервы, соответственно, тоже удалены). В начале, врач подумал, что это могут быть плохо запломбированные каналы(так как зуб сильно болит при накусывании и ноет), но рентген показал, что каналы запломбированы хорошо и воспаления нет. Мне поменяли пломбу, врач сказала что надо ждать день а потом смотреть(если боль не пройдет). После лечения весь день и ночь ныл зуб(причем не слабо, без обезбаливающего терпеть очень трудно), боль не утихает. В чем может быть проблема? Пройдет ли боль? Стоит ли мне беспокоится?
Очень сложно что-то отвечать без снимка. Ведь вся информация со слов Вашего доктора.. Если доктор правильно оценивает ситуацию, то значит надо ему верить. Но если доктор ошибается, то нужна информация не от доктора. Приложите снимок.