Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте, у меня с детства не дышит нос и хронически отит. Сделала рентген показала врачу,врач сказала что гайморита нет ,а аллергия (но я не чихаю,глаза не краснеют,нос не чекочет ,назначила авамис ,естественно не помог)потом пошла к другому , он сказал дело в сосудах, пользовалась иногда сосудосужающими , сейчас беременна,сходила уже с этим де снимком к 3 врачу,он уже сказал ,что я сопливая и искривлена носовая перегородка ,нужна операция, он делает лазерную операцию, можно ли делать во время беременности ? И еще на сколько я знаю если у меня нос дышит с каплями , не значит ли что дело не в искревления ? Сейчас тк нельзя сосудосуж.(От них у меня сильно голова болит)пользуюсь спрея ми на основе морской воды и промываю нос, но толку нет
Здравствуйте, Айгуль! Ни в коем случае не делайте никаких лазерных операций в носу, ни когда беременная, ни после родов! Есть другие виды операций в полости носа, более современные и щадящие. Сейчас пользуйтесь сосудосуживающими каплями в детской дозировке для детей до 6 лет 3 раза в день, Аква марис. А когда родите, занимайтесь носом. У вас вазомоторный ринит беременных, основа гормональная. С уважением, ЛОР- врач.