Консультации / Гинекология

Циклическая гормонотерапия

Добрый день. Поясниет пожалйуста. При циклической гормонотерапии на фоне приема Утрожестана, который назначен 16 по 25 день цикла, т.е. 10 дней (уже на 7 день приема начинаются месячные). Вопрос: считать ли начало месячных 1 -вым днем и начинать принимать ПРОГИНОВу, т.к. этот препарат назначен с 1 по 20 день цикла или продолжать допивать Утрожестан положенные 10 дней?
Уважаемая респондентка, считайте первый день начала кровяных выделений первым днем цикла, отменяйте утрожестан и начинайте прием прогиновы.