Консультации / Сексология

Панический страх секса

Так вышло, что первый сексуальный опыт был с молодым человеком с очень зыбкого согласия - дело было около года назад. Я была против полового контакта (очень недолго встречались), но молодой человек убедил в необходимости этого действия, как атрибута взрослой жизни и обозначения влечения к нему. Главным аргументом служило насмешливое "ну я же тебя люблю" и моя паника не воспринималась всерьез. Никакого удовлетворения ПА не принес, более того, все последующие попытки приносили только такую же резкую боль и являлись практически насилием, под предлогом того, что нужно время, чтобы боль утихла и прошла - тогда и придет долгожданное наслаждение. С молодым человеком расстались по понятным причинам. Спустя значительное время появился другой молодой человек - гораздо большее время встречаемся, уровень доверия высокий, ничего не предвещало беды (с гинекологической точки зрения все нормально, никаких паталогий не выявлено), но при попытке сексуального контакта появилась резкая боль (проникновения полового члена не было - боль была вызвана попыткой проникновения пальцем), с повышением возбуждения утихала она ненамного, было решено повременить. Теперь любая мысль о том, что, если вдруг появится возможность, будет произведена еще одна попытка приводит в ужас - не покидает уверенность, что будет больно и ничего не получится. Молодой человек вроде как все понимает, но в то же время становится раздражительнее и нетерпеливее от отсутствия секса; сама ловлю себя на мысли, что хочу уже стать полноценной женщиной и трепетно к нему отношусь, очень тянет к человеку именно в этом плане. И даже в моменты полного расслабления проникновение, даже совсем неглубокое, приносит дискомфорт и даже боль (как и мысли о том, что возможна новая попытка секса - одновременное желание, но и очень сильное беспокойство). Мастурбацией сама пыталась заниматься - ситуация примерно такая же - больно себе не делаю, но ощущаю спазм мышц, который контролировать не могу. Оргазма, соответственно, тоже никогда не было - даже воспринимая, теоретически, секс как удовольствие, могу представить только болезненные ощущения. Что делать? Как перестраивать голову на позитивный лад?
Здравствуйте! У вас вероятно определенная степень вагинизма. Нужно обратиться на прием к сексологу.