Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейна барра

Здравствуйте, моему ребенку 2 года и 10 мес., И у нее нашли вирус эпштейна-барра по таким анализам: anti-вэб-vca ig g (обнаружен 0,550 (^0,260 рез.+)), Anti-вэб-na ig g(обнаружен 2,815 (^0,150 рез.+); 84 Уе/мл.) А симптомы были таковыми: температура 37,5 до 38,5; тошнота,рвота,болел живот,горло, без диареи, мы делали лечение по назначению врача в больнице: антибиотик цифотаксин 8 дней первые 3 дня по 2 раза в день,а потом 3 раза в день, цииклоферон 3 дня и капельницы, и правильное ли лечение мы сделали?.............. И мы сдали на этот вирус и обнаружили, и какое лечение мне надо лечение сделать???????
Здравствуйте! Обнаруженные антитела являются маркерами перенесенной ЭБВ инфекции и указывают на наличие защитного иммунитета против этого вируса. Указанные признаки являются симптомами этой инфекции и , скорее всего, такая картина болезни была вызвана ЭБВИ. Для назначения лечения следовало бы сначала обследовать ребенка, потом поставить диагноз и только потом начинать лечить. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, причем заместительного, с прямым противовирусным действием, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде свечей, причем курс и доза препарата должны быть достаточными. Вашему ребенку был назначен иммуностимулятор. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. Их назначение в случае терапии вирусной инфекции нецелесообразно.