Консультации / Наркология

Проблема с алкоголем

Добрый день! У меня брат(ему 33 года) не то чтобы алкаш, но 1-2 раза в месяц может уйти в запой на несколько дней! Нашу семью это пугает! К врачу не идет! Купили капли колме, как думаете можно их давать без назначения врача и без ведома его? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Картина алкогольной зависимости 2 стадии (а именно о ней идет речь!) - это самый настоящий хронический алкоголизм, а не "не то чтобы алкаш", и чем раньше ваш брат обратиться за помощью к врачу психиатру-наркологу, тем больше у него шансов на то, чтобы выкарабкаться из алкогольного плена. Самолечение, тем более такое однобокое, без психотерапевтической составляющей, вряд ли даст положительную динамику.