Консультации / Наркология

Проблема с алкоголем

Добрый день! У меня брат(ему 33 года) не то чтобы алкаш, но 1-2 раза в месяц может уйти в запой на несколько дней! Нашу семью это пугает! К врачу не идет! Купили капли колме, как думаете можно их давать без назначения врача и без ведома его? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Картина алкогольной зависимости 2 стадии (а именно о ней идет речь!) - это самый настоящий хронический алкоголизм, а не "не то чтобы алкаш", и чем раньше ваш брат обратиться за помощью к врачу психиатру-наркологу, тем больше у него шансов на то, чтобы выкарабкаться из алкогольного плена. Самолечение, тем более такое однобокое, без психотерапевтической составляющей, вряд ли даст положительную динамику.
Консультация врача нарколога на тему «Проблема с алкоголем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.