Консультации / Болезни сосудов

Вармкоз

Здравствуйте. Как оказалось, у многих такая же проблема. Заключение узи "клапанная недостаточность бпв справа. Глубокие вены проходимы." Бпв рефлюкс"+" 4,0 мм., От в/з голени до н/з голени. Спс не определяется. Все остальное в норме. Визуально ноги в полном порядке, но правая нога побаливает. Назначение: компрессионный трикотаж, таблетки, контрастный душ, магнитотерапию 15 сеансов.Повторный осмотр ч/з 6мес. Но из комментариев врачей на подобные проблемы читаю, что необходима операция. Сделала вывод, что проблему не решить так просто. Ситуация будет ухудшаться. Возможен тромбоз в дальнейшем, а вена все равно будет расширяться. А может я не права? Может действительно такое лечение в данном случае оптимально? Что посоветуете?
Здравствуйте! Результат ультразвукового исследования при таком заключении не является диагнозом. По моему опыту, достаточно часто такой вариант анатомии встречается у абсолютно здоровых пациентов, при этом боль непосредственно с этой веной не связана. Назначения врача соответствуют стандартным рекомендациям ведения пациентов с начальной стадией варикозной болезни. Обязательно соблюдайте все назначения и сроки повторных обследований. Будьте здоровы!