Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б прививка

Добро времени суток доктор. Мне были сделаны вакцины от гепатита б в 2004 году.На тот момент мне было оеоло 13 лет в 18 лет у меня был опастный половой контакт без защиты с девушкой который статус мне неизвестен. После этого через пол года я сдал на вич-отрицательно через 1.6.Года я сдал на агализы на австралийский антиген - и антитела на гепатит с-все отрицательно еще через год я повторил анализы на гепатиьы б ,с -отрицательно. Через 2 года я сдал анализ методом пцр днк гепатита б и рнк гепатита с-отрицательно. Можно ли полностью исключить ,гепатит б и с? Может ли быть такое что я береболел гепатитом б и те анализы которые я сдал не подверждают что я не нвляюсь носителем непатита б? Так как на сколько знаю антитела на австралий антиген hbsag исчезают из организма после 4 месяцев.,А я их сдал когда прошло 1.6Года и потом еще через 2 с половиной года. Могло ли быть такое что когда мне сделали вакцину и через 5 лет когда произошел пол.Контакт рискованный ,вакцина меня не защитила и я инфицировался гепатитом б?? Спасибо зарание вам за ответы.
Здравствуйте! Австралийский антиген не является 100% гарантией отсутствия гепатита В. Сдайте анти-Hbs, HbcorAb сум. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит б прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov